1.x是-1的倒数,y等于-2的绝对值,则代数式2x-(9y的平方)的值是()

1.x是-1的倒数,y等于-2的绝对值,则代数式2x-(9y的平方)的值是()
2.如果a<0,么a和他的相反数的差的绝对值等于()
3.(-1)-{(-1/2)+[1/3-(1/4-1/6)]}
4.(-1又1/2)|-(4又1/4)-(-2又1/3)|
5.计算1-2+3-4+5-6+...-100+101的结果
风逝人 1年前 已收到13个回答 举报

泉爱HOT 春芽


1
x=-1
y=2
2x-9y^2=-2-36=-38
2
a0 |a-(-a)|=2|a|=-2a
3
(-1)-{(-1/2)+[1/3-(1/4-1/6)]}
=-1-{-1/2+1/3-1/4+1/6}
=-1-{-1/6+1/6-1/4}
=-1-(-1/4)=-1+1/4=-3/4
4.
(-1又1/2)|-(4又¼)-(-2又1/3)|
=-3/2* |-4-¼+2+1/3|
=-3/2*|-2+1/12|
=-3/2*23/12=-23/8
5
1-2+3-4+5-6+...-100+101
=(1-2)+(3-4)+...+(99-100)+101
=-50+101
=51


5

筱筱的故事 幼苗


-38
-2a
-3/4
写错了吧
51


2

shuiyuge 幼苗


1.x是-1的倒数,y等于-2的绝对值,则代数式2x-(9y的平方)的值是(-38)
x=-1 y=2 2*(-1)-9*2*2=-38
2.如果a<0,么a和他的相反数的差的绝对值等于(-2a)
3.(-1)-{(-1/2)+[1/3-(1/4-1/6)]}
负的2分之一
4.(-1又1/2)|-(4又1/4)-(-2又1/3)|
-6分之2...


2

hnzmd 幼苗


1.(-20)
2.(2a的绝对值)
3.(-3/4)
4.(-15/4)
5.(103)


2

清枫月影 幼苗


1 -38
2 |2a|
3 -3/4
4 -23/8
5 61
努力~~~~~~~~~


2

xy1970 幼苗


解:1.X=-1,Y=2,2×(-1)-9×4=-38


1

yyz001 幼苗


1.-38
2.-2a
3.-3/4
4.23/8
5.51


1

大蜜宝宝 幼苗


好简单啊,自已搞定吧


0

花失情深 幼苗


1 -38
2 |2a|
3 -3/4
4 -23/8
5 61


0

贝子海 幼苗


1.-1的倒数为-1,-2的绝对值是2,则2X-9Y的平方=-2-36=-38
2.-2a
3.-3/4
4.-23/8
5.(1-2)+(3-4)+(5-6)+...-100+101=-50+101=51


0

0_0o﹎o 幼苗


1. 如果你写的是 9*(Y的平方) 答案是 -38
如果你写的是 (9*Y)的平方 就是 -326
2 -2a
3 -3/4
4 这题看不清楚你写的是啥
5 51


0

螺丝钉螺丝帽 幼苗


1.x是-1的倒数,y等于-2的绝对值,则代数式2x-(9y的平方)的值是(-322)
2.如果a<0,么a和他的相反数的差的绝对值等于(-2a)
3.(-1)-{(-1/2)+[1/3-(1/4-1/6)]}= -3/4
4.(-1又1/2)|-(4又1/4)-(-2又1/3)|=-23/8
5.计算1-2+3-4+5-6+...-100+101的结果=15...


0

中虫二 幼苗


1x=-1,y=2. 2*(-1)-9*2^2=-38
2 |a-(-a)|=-2a
3 (-1)-{(-1/2)+[1/3-(1/4-1/6)]} =-1/2
4 -23/8
5 51


0