4x+6x+x=12-(x+4)解方程是多少,

xinjian003 1年前 已收到6个回答 举报

xiaohao13579 幼苗


4x+6x+x=12-(x+4)解放程得:
4x+6x+x=12-x-4
4x+6x+x+x=12-4
12x=8
x=8/12
x=2/3


6

十三号街天使 幼苗


4x+6x+x=12-(x+4) 11x=12-x-4, 11x+x=12-4, 12x=8, x=2/3


2

娜时的我们76 幼苗


去掉右边的括号,则右边为12-x-4,左边为11x=8-x,移项为12x=8,所以x=1.5


2

臭豆腐不变其味 幼苗


4x+6x+x=12-(x+4)
11X=12-X-4
11X+X=12-4
12X=8
X=2/3


1

moyang2004 春芽


12x=8
X=2/3


1

wohenhaokw 幼苗


4x+6x+x=12-(x+4)

4x+6x+x=12-x-4
4x+6x+x+x=12-4
12x=8
x=8/12
x=2/3


1