根据前面两个圈里三个数的关系,想一想,在第三个圈里的括号里应填什么数?

根据前面两个圈里三个数的关系,想一想,在第三个圈里的括号里应填什么数?
20 18 25
10 20 8 16 ( ) ( )
kuki_2008 1年前 已收到4个回答 举报

arlo2 幼苗


规律:下面一行左边的数等于上面的数减去10,右边的数等于左边的数的2倍
所以填的数字为:
25
15 30
会了吧?


5

世界大禹 幼苗


6种:
(934268571 - 175862439) / 396 = 1915167
(917586243 - 342685719) / 396 = 1451769
(439175862 - 268571934) / 396 = 430818
(685719342 - 243917586) / 396 = 1115661
(857193426 - 624391758) / 396 = 587883
(719342685 - 586243917) / 396 = 336108赞同2| 评论


2

永远的ss米兰 幼苗


15,30


2

p1884 幼苗


20 18 25
10 20 8 16 ( 25-10=15 ) ( 15*2= 30 )


0