设P(A)=0.5,P(B)=0.6,P(B/A的对立事件)=0.4,求P(AB)

设P(A)=0.5,P(B)=0.6,P(B/A的对立事件)=0.4,求P(AB)
设P(A)=0.5,P(B)=0.6,P(B/非A)=0.4,求P(AB)
mimi1008 1年前 已收到4个回答 举报

凤舞雪 幼苗


因为P(非A)*P(B|非A)=P(B)*P(非A|B);
P(非A)=1-P(A)=0.5;
所以0.5*0.4=0.6*P(非A|B);
P(非A|B)=1/3;
P(A|B)=1-P(非A|B)=2/3;
所以P(AB)=P(B)*P(A|B)=0.4.


8

Lclcymmiy 幼苗


因为P(B|非A)=0.4,所以P(非A*B)=P(非A)*P(B|非A)=0.2
P(非A|B)=P(非A*B)/P(B)=1/3
P(A|B)=1-P(非A|B)=2/3
P(AB)=P(B)*P(A|B)=2/3*0.6=0.4


3

我爱小p 幼苗


P(B/A的对立事件)=0.4
这个表达式没写错吗?是除吗?没见过


1

sha8diao 幼苗


都没有悬赏 哎 懒得写过程啦
答案:0、4啦 呵呵


0