13.6-4.25-5.75+6.4简便运算

神斗士 1年前 已收到3个回答 举报

雪中的小狼 幼苗


13.6-4.25-5.75+6.4
=13.6+6.4-(4.25+5.75)
=20-10
=10


7

hurr10626 幼苗


13.6+6.4-(4.25+5.75)=20-10=10


2

shi_painters 幼苗


13.6-4.25-5.75+6.4
=(13.6+6.4)-(4.25+5.75)
=20-10
=10


0