急`!一块长方形钢板的长是宽的3倍,已知宽为3*10的3次方cm,求这块长方形钢板的面积,(结果用科学计数法表示)

tianxiao 1年前 已收到2个回答 举报

金旅假期 幼苗


宽:3*10^3cm=30m
长:3*3*10^3=90m
面积:30*90m^2=2.7*10^3m^2


6

神圣的鱼 幼苗


?这好像不会难吧
初中的题?


0