把120%,90%,200%,60%,54%,54%,25%这些百分数化成小数和分数

yuxi13 1年前 已收到1个回答 举报

绿光720 幼苗


把120%,90%,200%,60%,54%,54%,25%这些百分数化成小数
120%=1.2 90%=0.9 200%=2 60%=0.6 54%=0.54,54%=0.54 25%=0.25
把120%,90%,200%,60%,54%,54%,25%这些百分数分数
120%= 6/5 90%=9/10 200%=2/1=2,60%=3/5,54%=27/50 54%=27/50 25% =1/4


6