以知三角形的面积是64m2,如果在三角形上种256棵菊花,每棵菊花占多少平方米?什么是一倍数

hh企老板 1年前 已收到2个回答 举报

网尘有你 花朵


64÷256=0.25(平方米)
答:每棵菊花占0.25平方米.


2

温柔弯刀 幼苗


64÷256=0.25


0