2.2*(x-12)=4.62怎么解 1.26/(3+x)=1.75*0.2

w11ch 1年前 已收到1个回答 举报

nana19821020 幼苗


2.2*(x-12)=4.62
x-12=4.62÷2.2
x-12=21
x=21+12
x=33
1.26/(3+x)=1.75*0.2
1.26/(3+x)+0.35
3+x=1.26÷0.35
3+x=3.6
x=3.6-3
x=0.6


5