10x+50x+100(46-2x)=1800 一步一步的

茶心的晴天 1年前 已收到1个回答 举报

Imen_ 春芽


10x+50x+100(46-2x)=1800
10x+50x+4600-200x=1800
4600-140x=1800
140x=4600-1800
140x=2800
x=20


10