要剪一个面积是28.26平方cm的圆,至少要准备一张()平方cm的正方形纸片.

我本专一 1年前 已收到2个回答 举报

classless 幼苗


28.26÷3.14×2×2
=9×4
=36
答:要剪一个面积是28.26平方cm的圆,至少要准备一张36平方cm的正方形纸片.


2

冷酷仙境之镜 幼苗


sqrt(28.26/π)=3(cm)
3乘3=9(cm^2)
所以,是9cm^2


0