sinZ+cosZ=?我说的是复变函数的,能帮我算吗?sinZ+cosZ=?,

sherryfy 1年前 已收到4个回答 举报

fjm951112 幼苗


sinZ+cosZ
=根2(根2/2 sinZ + 根2/2 cosZ)
=根2(cos45 sinZ + sin45 cosZ)
=根2 sin(Z + 45)


8

不得不vv 幼苗


根号2*sin(Z+PI/4)


1

被世俗mm 幼苗


sinZ=[e^(iZ)-e^(-iZ)]/(2i)
cosZ=[e^(iz)+e^(-iz)]/2
代进去加,再用欧拉公式,e^ix=cos x+i sin x


1

LIYING099 幼苗


和差化积~


0