红星小学六年级有学生120人,其中体育未达标的占全年级人数的5分之2,计划未达标人数与达标人数的比是2:13

红星小学六年级有学生120人,其中体育未达标的占全年级人数的5分之2,计划未达标人数与达标人数的比是2:13
还得有多少人再达标~
comical132 1年前 已收到1个回答 举报

年高峰海拔 幼苗


120*(2/5)=48
120*(2/(2+13))=16
48-16=32
恩32


11