3.数列{an}的通项式an=1/(根n+根(1+n)) 则该数列的前()和等于9

goldenflowers 1年前 已收到1个回答 举报

yuxuan1e 幼苗


80
化简为an=根(n+1)-根(n)
a0+a1+.+an=根(n+1)
n=80


2