第一天读了全部的二十五分之三,第二天读了百分之二十五,两天共读了一百一十一页,这本书一共有多少页?要方程全过程。

qq阿龙 1年前 已收到7个回答 举报

小魔鬼615 幼苗


不是方程好不好


2

astrhades 春芽



2

shanxidaoke 幼苗


二十五分之三等于百分之十二 如果第二天读的是整本的百分之二十五,那么 111÷(12%+25%)=300


2

命中__注定 幼苗


X *(3/25+1/4)=111
X=300


1

joan200111 幼苗



0

bqydtdtn 幼苗



0

彝族将魔 花朵


设这本书共有x页 (3|25+25|100)x=111
37|100x=111
x=111|37|100
...


0