某基坑底长85m,宽60m,深8m,工作宽度0.5m,四边放坡,边坡系数为0.5,试计算土方开挖

猛哥哥的丫头 1年前 已收到1个回答 举报

jc888jczhong 幼苗


=(85+0.5+0.5)*(60+0.5=0.5)*8+8*8*0.5*(85+0.5+0.5)+8*8*0.5(60+0.5+0.5)


2