把3 4 -6 10按24点的规则写出一个算式

5deQQ 1年前 已收到2个回答 举报

19archer82 春芽


10-4-3×(-6)=6+18=24


4

韩gg可爱而美丽 幼苗


4-(-6/3*10)=24


2