-x的四次方+64=0 1-三分之二(y-1)的平方=0

wx_chrysanthemum 1年前 已收到1个回答 举报

michaelpang 幼苗


x的4次方=64
x=±4次根号下64
x=2或x=-2
(y-1)²=3/2
y=1±√6/2
y=1+√6/2 y=1-√6/2


3