-(3-5)+3的2次方x(1-3)

ql584584 1年前 已收到2个回答 举报

白领追辛族F 幼苗


-(3-5)+3的2次方x(1-3)
=2+9×(-2)
=2-18
=-16


6

想你在每天 幼苗


-(3-5)+3的2次方x(1-3)
运用运算法则,我们先算有幂次方的,再把括号里的算出来,再算乘除,最后算加减
-(3-5)+3的2次方x(1-3)=-(-2)+9X(-2)
=2+(-18)=-16


2