这样一个盒子里面可以装多少升水

这样一个盒子里面可以装多少升水

lishunli0903 1年前 已收到6个回答 举报

常醉客 幼苗


70X30X100=210000(立方毫米)=2·1(立方厘米)=0·0021升

1年前 追问

1

举报 常醉客

错了

举报 常醉客

重答

举报 常醉客

70X30X100=210000(立方毫米)=210(立方厘米)=0·21升

举报 常醉客

望釆纳

珊珊SS 花朵


100×30×70
=210000平方毫米
=0.21升


2

孜孜泱泱 幼苗


0.21L如果是1cm3=1ml的话


2

闰土家的鹅 幼苗


这是一个立方体,体积长乘宽乘高,算出来单位是立方厘米,1升等于1000立方厘米换算


2

小昆虫 幼苗



0

test0912222 幼苗


平方毫米和毫升按单位计算是——1000平方毫米等于一毫升么?如果是的话就是0.12毫升


0