解题:1km/h= m/s 1m/s= km/h

解题:1km/h= m/s 1m/s= km/h
这个替我明明会 可是今天就不知怎么了 越看这个题就越糊涂 郁闷 所以来问问了
斑马心 1年前 已收到1个回答 举报

媚眼如丝1 幼苗


1km=1000m,1h=3600s
所以,1km/h=1000m/(3600s)=0.278m/s
1m/s=10^(-3)km/((1/3600)h)=3.6km/h


7