7x-x+2*3=29.4 (28.8+5.5x+3.2)/2=71

dafendy 1年前 已收到2个回答 举报

playgirl52 花朵


7x-x+2*3=29.4
7x-x=29.4-2*3
6x=23.4
x=23.4÷6
x=1.9
(28.8+5.5x+3.2)/2=71
28.8+3.2+5.5x=71×2
32+5.5x=142
5.5x=142-32
5.5x=110
x=110÷5.5
x=20


9

妖妖_gg 幼苗


7x-x+2*3=29.4
化简:6x+6=29.4
6x=23.4
x=3.9
(28.8+5.5x+3.2)/2=71
化简:5.5x+32=142
5.5x=110
x=20
望采纳呀


2