1、电荷的导体中-------------------------形成电流,他的符号是-------------.电流的

1、电荷的导体中-------------------------形成电流,他的符号是-------------.电流的定义------------------------电流的定义式---------------
2、在5秒内通过导体的电荷量是2库,通过该导体的电流强度是多大 {写出过程}
祈求平安 1年前 已收到1个回答 举报

vvvvincent 幼苗


1、定向移动、I、单位时间内通过导体的电量、I=Q/t
2、I=Q/t=2C/5s=0.4A.


10