求几道高一数学题的解1)6sin(-90度)+3sin0度-8sin270度+12cos180度2)10cos270度+

求几道高一数学题的解
1)6sin(-90度)+3sin0度-8sin270度+12cos180度
2)10cos270度+4sin度+9tan0度+15cos360度
clearscreen 1年前 已收到1个回答 举报

天使是无人 春芽


6sin(-90度)+3sin0度-8sin270度+12cos180度
=6*(-1)+3*0-8*(-1)+12*(-1)=-10
10cos270度+4sin0度+9tan0度+15cos360度
=10*0+4*0+9*0+15*1
=15


3