3.14×4.3+31.4×72%-0.314×15简便计算

qyfqyx 1年前 已收到6个回答 举报

凌十三少 幼苗


3.14×4.3+31.4×72%-0.314×15
=3.14×4.3+3.14×7.2-3.14×1.5
=3.14x(4.3+7.2-1.5)
=3.14x10
=31.4


11

看见你就恶心 果实


3.14×4.3+31.4×72%-0.314×15
=3.14×4.3+3.14×7.2-3.14×1.5
=3.14×(4.3+7.2-1.5)
=3.14×10
=31.4


2

leo0729 幼苗


3.14×4.3+31.4×72%-0.314×15
=3.14×4.3+31.4×0.72-0.314×15
=3.14×4.3+3.14×7.2-3.14×1.5
=3.14×(4.3+7.2+1.5)
=3.14×13
=40.82


2

二十六年前 幼苗


=3.14x4.3+3.14x7.2-3.14x1.5
=3.14x(4.3+7.2-1.5)
=31.4


1

薇琪落落 幼苗


都含有3.14,提出来,然后把括号里的相加减就OK了
=3.14x(4.3+7.2-1.5)
=3.14x10
=31.4


0

窗棱海棠 幼苗


3.14×4.3+31.4×72%-0.314×15
=3.14×4.3+3.14×72%×10+3.14×15÷10
=3.14(4.3+7.2-1.5)
=3.14×(11.5-1.5)
=3.14×10
=31.4


0