求(3.84×10^5)除以(8×10^2)的值

蔓茱沙华 1年前 已收到1个回答 举报

云极 幼苗


(3.84×10^5)/(8×10^2)= 3.84/8*(10^5/10^2)=0.48*10^3=480


4