1999/(1999+1999/2000)+1/2000等于多少?

1999/(1999+1999/2000)+1/2000等于多少?
要分数的式子!斜线表示除!紧急!今晚就要知道!好的悬赏100
雪影qiq 1年前 已收到5个回答 举报

770929 幼苗


应该是1999/(1999+1999/2000)+1/2001
=1999/[1999×(1+1/2000)]+1/2001
=1/(1+1/2000)+1/2001
=2000/2001+1/2001
=1

1年前 追问

11

雪影qiq 举报

错了!最后一个不是2001是2000

举报 770929

题目印错了 信不信由你

aixiangyoupin 幼苗


1999/(1999+1999/2000)+1/2000
=1999/[1999*(2000+1)/2000]+1/2000
=1999*2000/1999*2001+1/2000
=2000/2001+1/2000
=(2000*2000+2000+1)/(2000*2001)
={【2000*(2000+1)】+1}/(2000*2001)
=1+1/(2000*2001)


2

fionazhuzhu 幼苗


1999/(1999+1999/2000)+1/2001
=1999/{[1999*2000+1999]/2000}+1/2001
=1999*2000/(1999*2000+1999*1)+1/2001
=1999*[2000/1999*(2000+1)]+//2001
=1999*[2000/1999*2001]+1/2001
=2000/2001+1/2001
=1


0

茄子开花21 幼苗


1999/(1999+1999/2000)+1/2000
=1999/[1999(1+1/2000)]+1/2000
=1/(2001/2000)+1/2000
=2000/2001+1/2000
=(2000*2000+2001)/2001*2000
=4002001/4002000


0

浪子xx业务员 幼苗


=1999*2000/(1999*2001)+)+1/2000
=2000/2001+1/2000
=1-1/2001+1/2000
=1+1/(2000*2001)
=4002001/4002000
望楼主采纳!!!!


0