请问100个1相加等于几?

醇酿 1年前 已收到7个回答 举报

杰盛 幼苗


- - 还是100啊 或者我理解错误 是这样的程序?设M=1+2+3+...+98+99+100,(1)
M=100+99+98+...+3+2+1(2)
(1)+(2)得:
2M=(1+100)+(2+99++(3+98)+...(98+3)(+(99+2)+(100+1)
∴2M=101×100,
即M=101×100÷2=5050.赞同7| 评论(4)


4

hongyang8888 幼苗


多少个1相加就等于多少 100


2

sthxfghxgfx 幼苗


100


2

HappY_Y 幼苗


=100


2

lijie_1030 幼苗


=100*1=100


2

小老鼠的小丸子 幼苗


100


2

kujun 幼苗


100个1相加等于100


1