101的3次方*100的3次方=?

霓裳8 1年前 已收到4个回答 举报

blue_benny 幼苗


101³×100³
=(100+1)³×100³
=(100³+3×100²+3×100+1³)100³
=100∧6+3x100∧5+3×100∧4+100³
=1000000000000+30000000000+300000000+1000000
=1030301000000


9

晚安-四月 幼苗


101的3次方*100的3次方=(101*100)^3=10100^3


1

wintensea 幼苗


101^3*100^3
=(101*100)^3
=10100^3
=1.03*10^12


1

DavidWesley 幼苗


你拿计算器算下不就知道了


0