一个运输队包运1998套玻璃杯具,运输合同规定,每套运费1.6元,每损坏一套,不但不给运费,还要从总费中赔偿18元钱.结

一个运输队包运1998套玻璃杯具,运输合同规定,每套运费1.6元,每损坏一套,不但不给运费,还要从总费中赔偿18元钱.结果,这个运输队实际得到3059.6元的运费.那么,在运输过程中损坏了多少套茶具?
wetyyu89 1年前 已收到3个回答 举报

winsam 花朵


(1998×1.6-3059.6)÷(18+1.6)
=137.2÷19.6
=7(套)
答:在运输过程中共损坏7套茶具.

1年前 追问

9

wetyyu89 举报

谢谢了哦,谢谢了,嘿嘿,等会儿我向你提问,希望你关注一下哦

举报 winsam

好的

梦影zz 幼苗


100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000万


2

端木凌峰 幼苗


(1.6X1998-3059.6)除(1.6+18)
=(3196.8-3059.6)除19.6
=137.2除19.6
=7套
损坏了7套杯具


0