(x+a)(x+b)怎么算如题再加一题(2X-y)(2x+3y)

无心再玩 1年前 已收到2个回答 举报

阿拉宁波宁 春芽


只是去括号么?
(x+a)(x+b)=x^2+ax+bx+ab
(2x-y)(2x+3y)=4x^2+6xy-2xy-3y^2=4x^2+4xy-3y^2


9

黑郁金 幼苗


是求什么的


1