一个蓄水池的底面积是420m2,深2.5m,这个蓄水池最多可蓄水多少立方米? 回答采纳! 速度速度!

scorpio_freak 1年前 已收到4个回答 举报

a62114 春芽


420×2.5=1050米³


4

云_水_遥 幼苗


420x2.5=1050??


2

楚楚的心声 花朵


420×2.5 = 1050 立方米


1

桃子桃子我爱你 幼苗


420×2.5=1050米³


0