帮忙做一道数学题亲们快点进答完追加20我很急需

帮忙做一道数学题亲们快点进答完追加20我很急需
要过程(-一又二分之一)X(-一又三分之一)X(-一又四分之一)X(-一又五分之一)X(-一又六分之一)X(-一又七分之一)
hkttccc 1年前 已收到4个回答 举报

3321803 幼苗


(-一又二分之一)X(-一又三分之一)X(-一又四分之一)X(-一又五分之一)X(-一又六分之一)X(-一又七分之一)
=3/2x4/3x5/4x6/5x7/6x8/3
=8/2
=4


8

从嗓音到腔 幼苗


不会


2

村上春树611 幼苗


负负得正
= 3/2 x 4/3 x 5/4 x 6/5 x 7/6 x 8/3
= 8/2
= 4


1

阿甘ddt 幼苗


答案:4
(-一又二分之一)X(-一又三分之一)X(-一又四分之一)X(-一又五分之一)X(-一又六分之一)X(-一又七分之一)
可以写成3/2*4/3*5/4*6/5*7/6*8/7=分子与分母对销,最后剩下8/2=4


0