1+2+3+4+5+6+7+8+9一直加到100等于多少?

seapark_maoyan 1年前 已收到3个回答 举报

wolailefll 精英


1+2+3+4+5+6+7+8+9一直加到100 =(1+100)×100÷2 =101×100÷2 =10100÷2 =5050 如果有帮到您 请给予好评 谢谢拉#^_^#祝您愉快

1年前 追问

7

seapark_maoyan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

机票酒店旅游62 幼苗


=100+1 =101×(100÷2) =5050


2

chengzhiliang 幼苗


5050


0