1库仑等于多少微库伦?

啡可 1年前 已收到4个回答 举报

wfclove 幼苗


物理的单位制是有一定规律的
M 兆 10^6
k 千 10^3
m 毫 10^(-3)
μ 微 10^(-6)
n 纳 10^(-9) 1纳米=10^(-9)米
p 皮 10^(-12)
所以 1μC = 10^(-6) C 即 1 C = 10^6 μC


5

静夜品茗 幼苗


1库仑等于多少微库伦?
1库仑 = 10^(6) 微库伦


2

qsd820909 幼苗


1库仑 = 10^(6) 微库伦


0

oyq58 幼苗


1库仑等于10*6微库伦


0