苹果每千克p元买十千克以上按9折优惠,买15千克应支付多少元 怎么算?列式表示

13281222321 1年前 已收到3个回答 举报

以身殉坑 幼苗


15×0.9p=13.5p


9

楼兰夕酒 幼苗


哈哈,这很简单啊,打9折就是要乘0.9,15×0.9再×p,就=13.5p!
^_^希望对你有帮助!祝你天天开❤!学习进步!
谢谢采纳哦!~~~❤❤❤❤❤❤❤!
如有不懂,请追问哦!~


1

泊泊 幼苗


p*0.9*15=13.5p


0