甲乙两人同时从两地相向而行,甲乙每分行80米,5分钟后两人相距140米,乙走完全程要11分钟,

甲乙两人同时从两地相向而行,甲乙每分行80米,5分钟后两人相距140米,乙走完全程要11分钟,
甲乙两人同时从两地相向而行,甲每分行80米,5分钟后两人相距140米,乙走完全程要11分钟,
logxiao 1年前 已收到8个回答 举报

升级版虫虫 幼苗


由题可知
乙走完全程要11分钟
而5分钟后两人相距140米
所以
之后的六分钟
乙走了80*5+140=540米
所以以每分钟走540/5=108米


6

lining689 幼苗


有问题!
"甲乙每分行80米'',速度不是已经有了嘛


2

cleusewitz 幼苗


设乙速度为X,全程为Y,得:
5X+400(80*5)+140=Y
11X=Y
得出X=80


2

cctpt 幼苗


有点不懂!


1

蓝海荣最高 幼苗


有2个答案:
1.V=(5*80+140)/11=49.1米/分
2.V=(5*80-140)/11=23.6米/分


1

cutie右右 幼苗


乙剩下的=甲行+140=540
剩下11-5=6分
540/6=90米


1

平畴远风 幼苗


三分之二百八十


0

是志同 幼苗


我想你的题目应该是甲每分行80米吧,如果向我说的这样,设乙的速度为X,11X=80*5+140 X=90 所以乙的速度是90米/每分钟 希望我的答案是正确的!!!


0