2.5乘4+1.3x等于12.6 用方程

南阳诸葛庐张现hh 1年前 已收到3个回答 举报

莫干山风 幼苗


2.5X4+1.3x=12.6 10+1.3x=12.6 1.3x=12.6-10 1.3x=2.6 x=2


5

海风吹啊吹 幼苗


2.5x4+1.3x=12.6
10+1.3x =12.6
1.3x =12.6-10
1.3x =2.6
x =2.6除以1.3
x =2


1

wanyang2 幼苗


2.5x4+1.3x=12.6
10+1.3x=12.6
1.3x=2.6
x=2


0