24乘多少减多少乘15等于18

sunnyjimmy515 1年前 已收到7个回答 举报

月下推门 春芽


24*2-15*2=18


1

长安羽林郎 幼苗


24*2-2*15=18


2

makcimes 幼苗


这道题需要倒推:18÷15+×=24 最终×=22.8


2

牛城问津 幼苗


24乘2减2乘15等于18


1

王四1 幼苗


24*2-2*15=18


1

Grieg 幼苗


24X-15X=18 X=2


0

ROSYLIU 幼苗


乘2.减2乘15


0