某设备安装公司的两个工程队,第一队有80人,第二队60人.现因任务需要,要求第一队人数是第二队人数的3倍,

某设备安装公司的两个工程队,第一队有80人,第二队60人.现因任务需要,要求第一队人数是第二队人数的3倍,
需要从第二队抽调多少人支援第一队
HELIANG1234567 1年前 已收到4个回答 举报

xixi西西 幼苗


60-(80+60)÷(1+3)=25人


7

若烟 幼苗


设调x人
80+x=(60-x)*3
80+x=180-3x
4x=100
x=25


1

wgh1234567 幼苗


(80+60)除4 35乘3-60
=140除4 =105-60
=35 =40


1

我就是阿祖 幼苗


(80+60)/4=35 60-35=25


0