2x+28=4(100-x)解

V左A右 1年前 已收到2个回答 举报

stusmpdd18_sina2 幼苗


2x+28=400-4x
6x=400-28
6x=372
x=62


9

ranzhang 幼苗



2x+28=4(100-x)
2x+28=400-4x
2x+4x=400-28
6x=372
x=62


2