从5位男生3位女生中选出3个代表参加一次竞赛,至少有一位女生,有几种选法

hsyhg 1年前 已收到1个回答 举报

乐悠悠的鱼 幼苗


C2→5×C1→3+C1→5×C2→3+C3→3=10×3+5×3+1=46(手机打不出来那种符号,高中以上学历应该看得懂我写神马!)


2