四个学生把式子 6-8 分别读作

四个学生把式子 6-8 分别读作
1;6减正8
2;6加负8
3;6减负8
4;6与负8的和
正确的是( )



无视第4题
无视第5题
无视第6题
蓝兰003 1年前 已收到1个回答 举报

只回动里 幼苗


楼上那个回答真麻烦,6-8一般我们就是读6减8,现在多了这些读法了吗?意义上就是6和-8的和.
7题的数列写错了,第4个数字应该是-12,提取公因数3,就会发现是一个3(1-2+3-4+……+665-666),第100个数字就是3*(-100)=-300,也就是有333个正数和333个负数,每两个数字组在一起,即(3-6)+(9-12)+……+(1995-1998)=-3*333=-999.


8