计算下面运动场的周长和面积(宽50米,长100米)

roseatetern333 1年前 已收到2个回答 举报

tt召曰 幼苗


周长:(50+100)*2=300米
面积:50*100=5000平方米


1

网荷 幼苗


周长:(50+100)*2=300m
面积:50*100=5000


2