一个半径为10厘米,圆心角为60°的扇形,面积是( )平方厘米,周长是( )平方厘米

支碎的xx 1年前 已收到1个回答 举报

颖居 幼苗


10²×3.14x1/6=52.3面积
10x2=20
10x3.14x1/6=5.23
5.23+20=25.23周长


3