3分之2,1又3分之1,2,2又3分之2,3又3分之1,4,( ),( ),6,第个100和第50的差

涩涩的向月葵 1年前 已收到2个回答 举报

学习好 幼苗


3分之2,1又3分之1,2,2又3分之2,3又3分之1,4,( ),( ),6,第个100和第50的差
2n/3 - 2n/3 =200/3 - 100/3=100/3


9

tcl_whj 幼苗


看出来没2/3,4/3,6/3,8/3,10/3,12/3,(14/3),(16/3),18/3


0