简便运算计算此题 35*66+66+65 在线等2010年5月27日 22:21:49

时间的仆从 1年前 已收到2个回答 举报

尺哒 幼苗


35x66+66x1+65
=66x(35+1)+66-1
=66x36+66-1
=66x37-1
=2441


4

iwanttofly014 幼苗


5*7*6*11+66+65=77*30+131=2310+131=2441


0