sin165度×cos15度 得多少

rainswoo 1年前 已收到1个回答 举报

21635807 幼苗


单位:度
sin165=sin(180-15)=sin15
原式
=sin15cos15
=(1/2)(2sin15cos15)
=(1/2)sin30
=1/4


2