小明早晨7点将手表对准,到了晚上10点慢了15分钟,小明的手表一昼夜慢了几分几秒

w饭语0啼极枯 1年前 已收到4个回答 举报

sunny_72 幼苗


24分


9

糯米小jj 幼苗


每小时慢了15/(22-7)=1分钟
则昼夜慢了12*1=12分


1

汤汤隐 幼苗


24


1

tianyatian 幼苗


晚上10点是22点
22-7=15小时,也就是说小明的手表在15小时内慢了15分钟,那么每小时慢15/15=1分钟
一昼夜=24小时
小明的手便在一昼夜慢24分钟


0