规定一种新运算“*”:对于任何有理数a,b,有a*b=a-b+1,计算1*(2*5)=

wsjn2006 1年前 已收到5个回答 举报

hanshanweng04 幼苗


1*(2*5)
=1*(2-5+1)
=1*(-2)
=1-(-2)+1
=4


3

ken3357065 幼苗


=(2-5+1)×3
=-2×1
即:原式=-2-1+1=-2


2

我为aa狂 幼苗


stupid


1

xlz98 幼苗


你说等于几就等于几!


1

Powerbeggar 幼苗


等于4


1